LINKS

Inline Hockey Deutschland

Hessischer Rollsport und Inline Verband

Hockey Shop Forster

Offizieller Ausrüster der IHD

           

Jugendförderung

Besucher

Letzte Akulaisierung

13.11.2019

HRIV-Inlinehockey
HRIV-Inlinehockey

 

SPIELTERMINE LANDES- / OBERLIGA 2018    Stand 27.10.2018

 

Finale

S #

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Datum

Tag

Uhrzeit

Ergebnis

Schiri 1

Schiri 2

335

Mainprimaten Frankfurt

Quad Rats Mannheim

30.09.2018

So.

14:00 Uhr

10:6

Hofmann

D' Anna

336

Quad Rats Mannheim

Mainprimaten Frankfurt

21.10.2018

So.

14:00 Uhr

5:4

D' Anna

Reichardt

337

Quad Rats Mannheim

Mainprimaten Frankfurt

26.10.2018

Fr.

19:30 Uhr

6:3

Ulrich

Hofmann

Halbfinale

S #

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Datum

Tag

Uhrzeit

Ergebnis

Schiri 1

Schiri 2

331

Quad Rats Mannheim

Mainprimaten Frankfurt

23.09.2018

So.

14:00 Uhr

-:-

Stromberg, M

D' Anna

332

Nordhessen Hornets

Mainprimaten Frankfurt

30.09.2018

So.

14:00 Uhr

6:7

Scheibner

Thiel

 

               

333

ISC Mannheim Monster

White Wolves Langen

22.09.2018

Sa.

17:00 Uhr

11:3

Krill

Ulrich

334

White Wolves Langen

ISC Mannheim Monster

30.09.2018

Sa.

16:00 Uhr

10:13

Albrecht

Späth

Play Off Spiele Oberliga 2018

S #

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Datum

Tag

Uhrzeit

Ergebnis

Schiri 1

Schiri 2

320

Mainprimaten Frankfurt

Nordhessen Hornets

19.08.2018

So.

15:30 Uhr

17-:2

Stromberg, M

Reichardt

321

Nordhessen Hornets

Mainprimaten Frankfurt

26.08.2018

So.

14:00 Uhr

6:7

Scheibner

Thiel

 

               

323

Quad Rats Mannheim

Pinguine Baunatal

19.08.2018

So.

17:00 Uhr

18:3

Krill

D' Anna

324

Pinguine Baunatal

Quad Rats Mannheim

00.08.2018

So.

00:00 Uhr

6:12

Albrecht

Späth

Play Off Spiele Landesliga 2018

 

S #

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Datum

Tag

Uhrzeit

Ergebnis

Schiri 1

Schiri 2

326

ISC Mannheim Monster

Herborn Crocodiles

18.08.2018

Sa.

16:30 Uhr

17:2

Krill

Stromberg, M

 

               

329

White Wolves Langen

Wölfersheim Devils

19.08.2018

So.

17:00 Uhr

19:7

Brack

Lepich

330

Wölfersheim Devils

White Wolves Langen

26.08.2018

So.

14:00 Uhr

8:9 n.P

Kirschner

Raboczkay

Vorrunde 2018

S #

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Datum

Tag

Uhrzeit

Ergebnis

Schiri 1

Schiri 2

50

Pinguine Baunatal

Mainprimaten Frankfurt

15.04.2018

So.

11:00 Uhr

9:13

Lattemann

Kroh

51

Nordhessen Hornets

Herborn Crocodiles

15.04.2018

So.

13:00 Uhr

9:2

Scheibner

Kroh

52

ISC Mannheim Monster

White Wolves Langen

15.04.2018

So.

16:00 Uhr

9:4

Brack

Bodemann

53

ISC Mannheim Monster

Mainprimaten Frankfurt

22.04.2018

So.

14:00 Uhr

9:8 n.P

Lepich

Pfeffer

54

Quad Rats Mannheim

Herborn Crocodiles

22.04.2018

So.

16:30 Uhr

16:1

Lepich

Pfeffer

55

Pinguine Baunatal

Quad Rats Mannheim

28.04.2018

Sa.

19:00 Uhr

4:15

Lattemann

Hofmann

56

Nordhessen Hornets

Quad Rats Mannheim

29.04.2018

So.

12:00 Uhr

4:12

Scheibner

Thiel

57

OSC Vellmar Speedbears

Wölfersheim Devils

06.05.2018

So.

14:00 Uhr

7:11

Kroh

Scheibner

58

ISC Mannheim Monster

Wölfersheim Devils

26.05.2018

Sa.

16:00 Uhr

8:0

Wertung

-

59

Quad Rats Mannheim

White Wolves Langen

26.05.2018

Sa.

18:30 Uhr

18:3

D' Anna

Kirschner

60

Wölfersheim Devils

Mainprimaten Frankfurt

27.05.2018

So.

14:00 Uhr

4:6

Ulrich

Reichardt

61

White Wolves Langen

Nordhessen Hornets

03.06.2018

So.

16:00 Uhr

7:8 n.V

Lepich

Hofmann

62

Herborn Crocodiles

Mainprimaten Frankfurt

03.06.2018

So.

17:00 Uhr

6:21

Pfeffer

Stromberg, M

63

Pinguine Baunatal

ISC Mannheim Monster

09.06.2018

Sa.

18:00 Uhr

10:7

Brack

Kroh

64

Nordhessen Hornets

ISC Mannheim Monster

10.06.2018

So.

11:00 Uhr

10:7

Scheibner

Thiel

65

OSC Vellmar Speedbears

Pinguine Baunatal

10.06.2018

So.

14:00 Uhr

0:15

Lattemann

Hofmann

68

Mainprimaten Frankfurt

White Wolves Langen

10.06.2018

So.

16:30 Uhr

16:6

Pfeffer

Ulrich

66

White Wolves Langen

Pinguine Baunatal

16.06.2018

Sa.

16:00 Uhr

10:13

Lepich

Hofmann

69

Herborn Crocodiles

OSC Vellmar Speedbears

17.06.2018

So.

10:00 Uhr

13:12

Brack

D' Anna

67

Wölfersheim Devils

Nordhessen Hornets

17.06.2018

So.

12:30 Uhr

4:7

Brack

D' Anna

70

Wölfersheim Devils

Quad Rats Mannheim

24.06.2018

So.

14:00 Uhr

6:15

Brack

Hofmann

72

Herborn Crocodiles

ISC Mannheim Monster

24.06.2018

So.

17:00 Uhr

1:16

Brack

Nau

75

Mainprimaten Frankfurt

Quad Rats Mannheim

07.07.2018

Sa.

17:00 Uhr

5:3

Brack

Pfeffer

76

OSC Vellmar Speedbears

Nordhessen Hornets

08.07.2018

So.

14:00 Uhr

7:14

Thiel

Kozlik

77

White Wolves Langen

Wölfersheim Devils

08.07.2018

So.

17:00 Uhr

17:6

D' Anna

Stromberg, M

74

White Wolves Langen

Herborn Crocodiles

14.07.2018

Sa.

17:00 Uhr

18:3

Lepich

Lepich, P

78

Wölfersheim Devils

Herborn Crocodiles

15.07.2018

So.

14:00 Uhr

15:2

Stromberg, M

Ulrich

71

Mainprimaten Frankfurt

OSC Vellmar Speedbears

28.07.2018

Sa.

17:00 Uhr

8:0

Wertung

-

80

OSC Vellmar Speedbears

White Wolves Langen

05.08.2018

So.

10:00 Uhr

2:17

Thiel

Nau

79

Nordhessen Hornets

Pinguine Baunatal

05.08.2018

So.

13:00 Uhr

4:6

Brack

Reichardt

81

Quad Rats Mannheim

ISC Mannheim Monster

05.08.2018

So.

15:00 Uhr

7:3

Kirschner

Ulrich

73

Mainprimaten Frankfurt

Nordhessen Hornets

11.08.2018

Sa.

15:00 Uhr

14:8

Lepich

Lepich, P

82

Pinguine Baunatal

Wölfersheim Devils

11.08.2018

Sa.

18:00 Uhr

8:0

Brack

Reichardt

83

Quad Rats Mannheim

OSC Vellmar Speedbears

11.08.2018

Sa.

19:00 Uhr

8:0

Wertung

-

84

ISC Mannheim Monster

OSC Vellmar Speedbears

12.08.2018

So.

12:00 Uhr

17:2

Brack

Stromberg, M

85

Herborn Crocodiles

Pinguine Baunatal

12.08.2018

So.

14:00 Uhr

7:20

Lepich

Lepich, P

 

Tabelle Oberliga / Landesliga - Vorrunde 2018

Platz

Mannschaft Oberliga

Sp.

S.

 N.

Pkt.

 

Tore

 

Diff.

1

Mainprimaten Frankfurt

8

7

1

22

91

:

45

46

2

Quad Rats Mannheim

8

7

1

21

94

:

26

68

3

Pinguine Baunatal

8

6

2

18

85

:

56

29

4

Nordhessen Hornets

8

5

3

14

64

:

59

5

5

ISC Mannheim Monster

8

5

3

14

76

:

42

34

6

White Wolves Langen

8

3

5

10

82

:

75

7

7

Wölfersheim Devils

8

2

6

6

46

:

70

-24

8

Herborn Crocodiles

8

1

7

3

35

:

127

-92

9

OSC Vellmar Speedbears

8

0

8

0

30

:

103

-73

Druckversion Druckversion | Sitemap
© HRIV Inlinehockey